Biedermeier Sekretär,
ursprünglich ca. 1825/30, nussfurniert, Weichholzkorpus, 1 Lade, 2 x 2 Türen, wobei die oberen ursprünglich eine Schreibklappe dargestellt haben, Inneneinrichtung mit Fachteil und Innenschüben, 164 x 114 x 53 cm, überarbeitet und ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.06.2010 - 15:00
EUR 800.-
Biedermeier Sekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 16.06.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.06. - 16.06.2010 |